«Всем здрасьте от школьной масти!» Кубанские полицейские рассказали родителям, как понять, что их ребёнок дружит не с той компанией
Кадр из фильма "Дневник баскетболиста"
«Всем здрасьте от школьной масти!» Кубанские полицейские рассказали родителям, как понять, что их ребёнок дружит не с той компанией

Кубанские полицейские рассказали, на что нужно обращать внимание родителям, которые хотят понять, был их ребёнок вовлечён в опасное сообщество или нет; родителям стоит выстраивать доверительные отношения с детьми и обращать внимание на их социальные сети. Советы 11 мая опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
апреля
«Тварь! Скотина!» В Краснодаре мать каждый день издевается над дочерью-подростком, а власти бездействуют – ВИДЕО
Происшествия
12:13
05
/
мая
«Малыш, запиши телефон, пожалуйста! Я тебя буду постоянно боготворить!» В Ямало-Ненецком АО пьяный педофил преследовал маленького мальчика – ВИДЕО
Происшествия
16:59

Кубанские полицейские обратились к родителям и дали им ряд советов, которые должны помочь им определить, состоит их ребёнок в опасном сообществе или нет. Первым делом правоохранители предложили обратить внимание, есть ли в соцсетях детей снимки увечий, мрачные и депрессивные фото и цитаты, которые «обесценивают жизнь и традиционные ценности».

Родителей также должно насторожить то, что их ребёнка часто нет дома, он не рассказывает, с кем встречается, не знакомит со своими друзьями и не даёт их контакты. Правоохранители советуют кубанцам обратить внимание, пользуются их дети дорогими вещами и деньгами, которые ему не давали. Ещё одним маркером стало ухудшение учёбы.

Полицейские советуют кубанцам выстраивать доверительными отношения с детьми и больше проводить с ними времени. Также правоохранители предложили использовать родительский контроль в приложениях и играх детей.

Взрослые должны обращать внимание на поведение и настроение ребёнка. Родителям следует контролировать информацию, которую публикуют дети – они не должны размещать персональную информацию о себе, семье, месте проживания, учёбы и документы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER