В Новороссийске военные сняли с дерева женщину, её загнала туда стая агрессивных бродячих псов
"Франс Снейдерс "Собаки, сражающиеся за голову тлеющего быка"

В Новороссийске военные сняли с дерева женщину, её загнала туда стая агрессивных бродячих псов

Накануне в городе-герое Новороссийске на двух женщин пыталась напасть стая бродячих собак, одна из испуганных туристок залезла на дерево; отогнали агрессивных бродяжек и помогли женщине спуститься вниз военные. Об этом 17 апреля сообщает «Кубань 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
февраля
«Зубастые хищники атакуют»: на Кубани за год животные покусали почти 18 тысяч человек
Происшествия
17:55
12
/
апреля
«Нос и щёки привезли в банке»: в Краснодаре хирург пришил ребёнку лицо, которое откусила собака
Общество
14:04

14-го апреля в Новороссийске стая агрессивных бродячих собак застала врасплох двух женщин. Когда туристки шли от переулка Мускатного к горе Колдун, на одной из полян они встретили на пути агрессивных животных.

По словам женщин, собаки «рычали и пытались подойти к ним ближе». Тогда одна из туристок испугалась и залезла на дерево, а другая осталась внизу и прижалась к дереву.

Подруги позвонили в Службу спасения и стали ждать помощи, а через полчаса к ним вышли военнослужащие. По словам женщин, бойцы отогнали собак и помогли одной из них слезть с дерева. После этого туристки сообщили о случившемся в полицию, а утром следующего дня им сообщили о том, что на место происшествия выдвинулись специалисты по отлову животных.

Профессиональный дрессировщик собак Михаил Филипский советует в случае нападения агрессивных животных делать вид, будто Вы поднимаете камень, или имитировать «большого человека», распахнув куртку и раскинув руки.

«Палку против лучше не брать, потому что она может раззадорить нападающих. Некоторых собак с неуравновешенной психикой отпугивает автоматически раскрывающийся зонтик», - отметил специалист


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER