Россию вновь хотят признать спонсором терроризма, ЕС отбирает газ у развивающихся стран, пользователи Twitter поддержали музыканта Pink Floyd Роджера Уотерса заявившего, что НАТО виновато в ситуации на Украине, - и другие новости к утру 8 августа
Изображение: взято из открытых источников
Россию вновь хотят признать спонсором терроризма, ЕС отбирает газ у развивающихся стран, пользователи Twitter поддержали музыканта Pink Floyd Роджера Уотерса заявившего, что НАТО виновато в ситуации на Украине, - и другие новости к утру 8 августа

Член палаты представителей США от республиканской партии Лорен Боберт считает, что большая часть военной помощи США Украине является мошенничеством. Сообщила Боберт в Twitter. Ранее телеканал CBS представил документальный фильм, где утверждалось, что значительная часть военной помощи от западных стран попадает на «черный рынок»  и только 30% военной помощи доходит до передовой.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
августа
Израиль увеличивает темпы спецоперации в секторе Газа, в ООН препятствуют МАГАТЭ проверить Запорожскую АЭС после обстрела ВСУ, страны ЕС будут бороться со странами Азии за российский газ – и другие новости к утру 7 августа
Политика
09:28
07
/
августа
Солдата не лечат без справки из украинского плена - военная прокуратура начала проверку
Общество
18:28

Сенаторы конгресса США Ричард Блюменталь и Линдси Грэм напомнили администрации своей страны о необходимости признать Россию государством — спонсором терроризма, сказав, что конгресс готов принять соответствующее решение. Об этом стало известно из эфира CNN.

В соцсети Twitter пользователи поддержали высказывание об украинском кризисе  Роджера Уотерса, одного из основателей британской рок-группы Pink Floyd, заявившего, что именно НАТО виновато в ситуации вокруг Украины. Передает РИА Новости.

«Уотерс попал в яблочко. Путин предупреждал о намерениях НАТО разместить на Украине пусковые установки малой и средней дальности», - говорит один из комментаторов.

В пресс-службе  премьер-министра Израиля Яира Лапида сообщили о начале в 23:30 мск перемирия с группировкой «Исламский джихад» (организация запрещена в РФ), но в случае нарушения перемирия, Израиль может применить силу. Информируют РИА Новости.

Минздрав сектора Газа сообщило, что при обстреле анклава со стороны Израиля погиб 41 человек, в том числе 15 из них — дети. Ранения получили 311 человек. Передают РИА Новости.

Политолог Иван Мезюхо осудил извинения Amnesty International перед Украиной из-за доклада о преступлениях ВСУ. Он отметил, что иногда из докладов этой структуры просачивалась правда о преступлениях ВСУ, но в целом, на протяжении многих лет не сильно осуждала Киев за противостояние с жителями Донбасса. Сообщает RT на русском.

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда рассказал, что власти намерены сохранить доли отечественных компаний в проекте «Сахалин-1». Министр отметил, что данный проект важен для Японии в качестве источника поставок нефти за пределами Ближнего Востока. Это сказано на фоне указа президента России о применении специальных экономических мер в сфере финансов и ТЭК из-за недружественных действий стран и организаций. Информируют РИА Новости.

Европейские страны находятся в поиске альтернативных российскому газу вариантов и  отбирают энергоресурсы у развивающихся стран. Так считает  обозреватель газеты Handelsblatt Матиас Пир. Он отметил, что жители Бангладеш и Пакистана столкнулись с проблемами электроснабжения из-за действий ЕС.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER