Вице-губернатор Кубани сообщила, кто сможет получить новые выплаты на детей
"admkrai.krasnodar.ru"
Вице-губернатор Кубани сообщила, кто сможет получить новые выплаты на детей

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова напомнила гражданам региона о порядке получения новой выплаты на несовершеннолетних детей. Об этом 6 апреля стало известно из сообщений в Telegram-канале вице-губернатора.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
Путин установил дополнительную выплату семьям погибших военных на Украине
Война
21:29
14
/
марта
Сертификаты на выплату по ипотеке начали выдавать врачам и учителям Кубани
16:53

Анна Минькова заявила, что подать заявление на получение новой выплаты на детей возрастом от 8 до 13 лет можно будет уже с 1 мая текущего года на портале Госуслуг или в клиентской службе ПФР. Вице-губернатор Кубани подчеркнула, что при оформлении этого пособия в мае текущего года также поступят денежные средства и за апрель.

Анна Минькова напомнила, что данная выплата предусмотрена «для семей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека». В Краснодарском крае он составляет 12 тысяч 148 рублей.

Базовый размер новой выплаты составляет 50% (на Кубани он равен 5 тысячам 892 рублям).  А в случае, если достаток семьи не достигнет прожиточного минимума даже с учётом данной выплаты, то пособие будет назначено в размере 75% или 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка. Вице-губернатор Кубани сообщила, что в таком случае максимальная сумма составит 11 тысяч 784 рубля.

Помимо этого, Анна Минькова подчеркнула, что если в семье сразу несколько детей, то каждый из них обладает правом получения выплаты.

Также граждане РФ, которые получают пособие для одиноких родителей, могут подать заявление и перейти на новую выплату на детей возрастом от 8 до 17 лет. Это означает, что теперь одинокие родители могут сами решать, получать ли им прежнее пособие или перейти на новое, которое может составлять 50, 70 или 100% в зависимости от семейных доходов.

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что более 70 работников соцсферы Краснодара подали заявку на выплату по ипотеке.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER