Суд Кубани рассмотрит дело об уволенных омоновцах, не поехавших на Украину
Изображение: взято из открытых источников
Суд Кубани рассмотрит дело об уволенных омоновцах, не поехавших на Украину

В Краснодарском краевом суде произойдёт рассмотрение дела о восстановлении на службу трёх росгвардейцев, которые ранее отказались ехать на Украину. Об этом 1 апреля стало известно из сообщений адвоката бойцов Михаила Беньяш.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
октября
Краснодарские росгвардейцы защитили пенсионерку от собаки
Происшествия
16:48
26
/
марта
В Краснодаре пройдёт суд по делу росгвардейцев, не поехавших на Украину
Общество
13:00

Ранее в Интернете появилась информация об увольнении 12-ти омоновцев в Краснодаре. Дело в том, что росгвардейцев вернули в кубанскую столицу с учений, которые проходили в Крыму, по причине того, что те отказались отправиться на Украину. Свои отказы бойцы аргументировали незаконностью. Вероятно, росгвардейцы не имели при себе документы, необходимые для пересечения границы. 

Теперь некоторые бойцы обратились в суд для того, чтобы восстановиться на службу. Но 29 марта текущего года стало известно, что девять человек впоследствии отказались от своих исков. 

Адвокат бойцов Михаил Беньяш опубликовал документы, благодаря которым стало известно о том, что иски росгвардейцев из-за государственной тайны передали из Прикубанского в Краевой краснодарский суд. Также в заключении районного суда было сказано о том, что заявление приняли с нарушением правил подсудности.

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что стали известны имена 12-ти бойцов краснодарского ОМОН, которые якобы отказались ехать на Украину. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER