«У вас благоустройство отклеилось»: в горпарке Майкопа спилили деревья и постелили травяной ковер, который сохнет
"Telegram-канал «Нетипичная Адыгея»

«У вас благоустройство отклеилось»: в горпарке Майкопа спилили деревья и постелили травяной ковер, который сохнет

В городском парке столицы Адыгеи спилили деревья и выкосили траву, после чего стали высаживать новые зелёные насаждения, которые засыхают и не приживаются; аналогичная судьба настигла и постеленные здесь рулонные газоны. Об этом 16 апреля стало известно из сообщений в Telegram-канале «Нетипичная Адыгея».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
февраля
Схема надёжная: в Краснодаре вырубаем вековые деревья, тратимся на «озеленение», саженцы гибнут, выделяем 200 миллионов на «озеленение»
Общество
18:59
06
/
марта
Массовое уничтожение деревьев на Всесвятском кладбище мэрия Краснодара объяснила санитарной рубкой
Общество
16:40

В соцсетях жители Майкопа жалуются на «благоустройство» городского парка. Дело в том, что, по их словам, сначала здесь были спилены деревья, а затем скошена трава и «отодран» грунт. После этого здесь пытались высаживать новые зелёные насаждения, однако те не приживались и засыхали, после чего их снова пытались заменить новыми.

Теперь на северо-восточных ярусах парка вместо скошенной травы постелили рулонный газон.

«Но не прошло и месяца, как трава на рулонных газонах стала засыхать и гибнуть, и теперь рулонные газоны один за другим отправляются на мусорную кучу. А следом привозят и настилают все новые и новые рулонные газоны», - пишут в Telegram-канале «Нетипичная Адыгея»

Рулонные газоны.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал о подобной ситуации в Краснодаре. Здесь подрядчик спилил все деревья и кустарники около кинотеатра «Аврора», а власти пообещали, что тот позднее высадит новые, чтобы достигнуть «единого архитектурного облика объекта». Однако сроки высадки новых зелёных насаждений не уточняются.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER