Жители Новороссийска требуют запретить купальники вне пляжа
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

Жители Новороссийска требуют запретить купальники вне пляжа

Однако ограничения на законодательном уровне не предусмотрены

В Новороссийске начался курортный сезон и в городе начали появляться туристы в купальниках. Об этом 10 июня сообщил «Новороссийский рабочий».

В социальных сетях города-героя появились обращения с инициативой ввести запрет на ношение купальников и плавок за пределами пляжной зоны. Однако официальные источники отмечают, что на законодательном уровне такие ограничения не предусмотрены.

Некоторые местные жители выражают недовольство тем, что отдыхающие выходят в купальниках за пределы пляжей, в том числе в магазины. В частности, один из читателей издания обратился к администрации города с просьбой рассмотреть возможность запрета нахождения в купальниках в общественных местах и обслуживания покупателей в такой одежде.

В Муниципальном центре управления ответили, что в России отсутствует закон, запрещающий хождение в купальниках в общественных местах. В качестве альтернативы было рекомендовано предложить эту инициативу на рассмотрение Законодательного собрания Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
июля
«Хоть из дома не выходи» - жители Новороссийска о поведении отдыхающих
Общество
15:54
26
/
февраля
Росстат не пересматривал стандарты купальников для мусульман после инцидента с двумя девушками в ХМАО
Общество
15:26

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER