Из-за угрозы БЭК в Сочи ограничили доступ к пляжам и набережным
Спасатели и сотрудники охраны предупреждают жителей и туристов об опасности
В Сочи временно ограничили доступ к пляжам и набережным из-за угрозы применения безэкипажных катеров. Об этом 19 сентября сообщил глава города Андрей Прошунин.
В Сочи временно ограничили доступ к пляжам и набережным из-за угрозы применения безэкипажных катеров. Решение принял городской оперативный штаб.
Ограничения распространяются на прибрежные территории города. Жителей и туристов просят не находиться на пляжах и набережных до снятия соответствующих мер безопасности.
На побережье организовали речевое оповещение. Спасатели и сотрудники охраны с помощью громкоговорителей предупреждают отдыхающих о возможной опасности и просят покинуть прибрежную зону.
Глава города Андрей Прошунин призвал жителей и гостей Сочи соблюдать требования сотрудников экстренных служб и не возвращаться на пляжи до официального разрешения.
Ограничения связаны с угрозой применения безэкипажных катеров в акватории Черного моря. Такие меры безопасности вводят при получении соответствующей информации об угрозе.
Работа городских служб продолжается. Специалисты следят за обстановкой на побережье, а информацию об отмене ограничений власти сообщат дополнительно.
До снятия ограничений жителям и туристам рекомендуют выбирать для отдыха места вдали от береговой линии и следить за официальными сообщениями администрации Сочи.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
