В Щербиновском районе Кубани перевозкой пассажиров занимались нелегальные таксисты
Суд по иску прокуратуры прекратил их незаконную деятельность
Прокуратура пресекла деятельность шестерых нелегальных таксистов в Щербиновском районе. Об этом 14 сентября сообщает прокуратура Кубани.
Прокуратура Щербиновского района поставила точку в деятельности шестерых «бомбил» из станицы Старощербиновской. Правоохранительные органы провели проверку и выяснили, что местные жители подрабатывали частным извозом, не имея на то никаких законных оснований.
Таксисты-нелегалы возили земляков по району за 100 рублей, работая без государственной регистрации ИП и, главное, — без лицензии, которая обязательна для всех перевозчиков в Краснодарском крае. Их имен не оказалось ни в одном государственном реестре.
Чтобы защитить безопасность пассажиров, прокуратура обратилась в суд. Исковые требования были однозначны: признать бизнес незаконным и запретить его до тех пор, пока водители не оформят все документы в краевом Минтрансе.
Суд встал на сторону закона. Деятельность нелегалов уже официально остановлена во исполнение судебного решения.
Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в ходепроверки надзорного ведомства в сфере пассажирских перевозок был выявленводитель, который оказывал коммерческие услуги такси в Динском районе, не имея обязательное разрешение от минтранса региона. По иску прокуратуры суд запретил гражданину заниматься перевозками пассажиров и багажа легковым такси на всей территории Краснодарского края до получения официального разрешения. Причиной жестких мер стал тот факт, что работа без официального статуса исключает прохождение предрейсовых медицинских осмотров и технический контроль автомобиля, а это в свою очередь создает прямую угрозу жизни и безопасности пассажиров.Подпишитесь на нас в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
