Вторую очередь консервного завода запустиили в Усть-Лабинске
На грибном комплексе ввели новую линию и создали 40 рабочих мест
В Усть-Лабинске ввели в эксплуатацию вторую очередь консервного завода на грибном комплексе «Кирпильский». Об этом 14 декабря сообщает администрация Краснодарского края.
На предприятии начала работу новая производственная линия по переработке овощей и грибов. Объем инвестиций в реализацию проекта составил 839,7 млн рублей. В рамках расширения производства создано 40 новых рабочих мест.
Проект сопровождало Агентство по привлечению инвестиций Краснодарского края. В ходе реализации были решены инфраструктурные вопросы, в том числе снижена стоимость технологического присоединения к электросетям с 391 до 34 млн рублей.
Завод работает по замкнутому циклу и использует собственные технологические решения, включая производство мицелия и субстрата, а также альтернативное топливо. Такой подход позволяет снизить себестоимость продукции, минимизировать отходы и повысить эффективность производства.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER