Власти Анапы подписали соглашения о строительстве трёх отелей и детского лагеря
Общий объем инвестиций составил 43 млрд рублей
На ПМЭФ-2025 вице-губернатор Кубани Александр Руппель и глава Анапы Василий Швец подписали ряд соглашений по инвестпроектам. Об этом сообщает 18 июня пресс-служба мэрии.
В соответствии с протоколами о намерениях и реализацией предполагаемых инвестиционных проектов в Анапе продолжится развитие Детского оздоровительного комплекса «Юбилейный». Инвестор планирует на его территории построить новый корпус для отдыха и оздоровления детей на 2160 мест, а также модернизировать имеющуюся инфраструктуру. Будет создано 150 рабочих мест. Стоимость проекта составляет 5 млрд рублей..
В рамках другого соглашения к 2030 году компания «Нова» планирует построить на курорте пятизвездочный СПА-отель «Анапа Хилс» на 337 номеров. Реализация проекта даст городу 300 рабочих мест
Стоимость проекта – 8,1 млрд рублей,
«Специализированный застройщик АН инвестиции» обязуется построить к 2027 году в районе ул. Таманской отель «Николай I Hotel & SPA» на 464 номера. Будет создано 300 рабочих мест. Объем вложений оценивается в 12 млрд руб. Эта же планирует строительство гостиничного комплекса «5 звезд» на 453 номера, а также благоустройство набережной, протяженностью порядка 7 км, которая свяжет оба объекта. Инвестор намерен вложить 18 млрд рублей и создать 400 рабочих мест.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
