В Краснодаре построят гостиницу, логистический центр и мукомольный комплекс
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Краснодаре построят гостиницу, логистический центр и мукомольный комплекс

На ПМЭФ Краснодар подписал инвестпроекты на сумму свыше 8 млрд рублей

В Краснодаре реализуют проекты гостиницы, логистического центра и мукомольного комплекса. Об этом 5 июня сообщил мэр города Евгений Наумов.

В рамках Петербургского международного экономического форума Краснодар продолжает работу по привлечению инвестиций. На полях ПМЭФ подписаны четыре протокола о намерениях по реализации новых инвестиционных проектов, включая одно трёхстороннее соглашение с администрацией Краснодарского края.

Крупнейшим из них станет строительство мукомольного комплекса переработки пшеницы на территории индустриального парка «Краснодар». Производство включит элеватор, зернохранилища, мельницу, склад готовой продукции, цех грануляции отрубей и лабораторию. Предприятие будет выпускать различные виды муки, круп и смесей как для внутреннего, так и для зарубежного рынка. Объем инвестиций в проект превысит 7,1 млрд рублей, планируется создание 186 рабочих мест.

Также в Западном округе Краснодара к 2030 году планируется строительство гостиницы на 150 номеров. Объем вложений составит около 700 млн рублей.

Еще один проект реализует компания «ПРОГРЕСС» в центре города на улице Красноармейской. Здесь появится офисное здание с рестораном. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей, будет создано 60 рабочих мест. По оценке, объект обеспечит ежегодные налоговые поступления на уровне около 22 млн рублей в бюджеты всех уровней.

Кроме того, ООО «Южная высота» инвестирует 189 млн рублей в строительство логистического центра площадью 2 тыс. кв. метров. Проект предусматривает возможность хранения длинномерных грузов. Запуск объекта запланирован на 2028 год, он обеспечит 50 новых рабочих мест и будет приносить свыше 80 млн рублей налоговых поступлений ежегодно.

Реализация всех проектов направлена на развитие промышленной, логистической и туристической инфраструктуры Краснодара и создание новых рабочих мест.

Подпишитесь на нас в MAX


История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июня
Завод по выпуску двигателей для дронов построят в Краснодарском крае
Общество
16:44
04
/
июня
В Краснодаре построят фармацевтический комплекс по выпуску лекарств и БАДов
Экономика
20:27


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER