По итогам ПМЭФ Кубань заключила 55 инвестиционных соглашений на 492 млрд рублей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

По итогам ПМЭФ Кубань заключила 55 инвестиционных соглашений на 492 млрд рублей

Реализация проектов позволит создать в крае 7,5 тысяч рабочих мест

По итогам ПМЭФ-2206 Краснодарский край заключил 55 соглашений на рекордную сумму почти 492 миллиарда рублей. Об этом 8 июня в МАХ официально сообщил Вениамин Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев озвучил итоги участия делегации региона в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). По словам главы региона, Кубань заключила 55 соглашений на почти 492 миллиарда рублей. Эту сумму Кондратьев назвал рекордной.

Реализация всех подписанных инвестиционных проектов позволит создать в регионе порядка 7,5 тысяч новых рабочих мест.

Контракты и соглашения покрывают ключевые сферы экономики края: промышленность, туризм, IT-сектор, строительство и сельское хозяйство.

Значительная часть инвестиций направлена на создание и модернизацию транспортной и инженерной инфраструктуры. Как заявил г8убернатор, это станет фундаментом для открытия новых производств.

Муниципалитетами-лидерами по объему привлеченных инвестиций в рамках соглашений стали Новороссийск, Динской район, Краснодар, Сочи и Темрюкский район.

На полях форума Агентство стратегических инициатив (АСИ) представило новый рейтинг инвестиционной привлекательности, в котором Краснодарский край поднялся на 3 строчки и занял 4-е место по России.

Помимо коммерческих сделок, делегация провела серию встреч с зарубежными партнерами, включая послов ОАЭ, Белоруссии, Казахстана, Израиля, а также с руководством Союза китайских промышленников и предпринимателей.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июня
В Краснодаре построят фармацевтический комплекс по выпуску лекарств и БАДов
Экономика
20:27
08
/
июня
С 2020 года инвестпортфель Краснодарского края увеличился с 2 до 4,9 трлн рублей
Экономика
11:30


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER