Дело о хищении 5 млн рублей при ремонте Дома культуры возбудили на Кубани
Фото: Утренний Юг

Дело о хищении 5 млн рублей при ремонте Дома культуры возбудили на Кубани

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбудили после прокурорской проверки

В Тихорецке возбудили уголовное дело о хищении более 5 млн рублей из краевого бюджета, выделенных на капитальный ремонт городского Дома культуры. Об этом 30 октября сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура проверила соблюдение условий контракта на капитальный ремонт Тихорецкого городского дома культуры. Выяснилось, что на объекте фактически отсутствовали рабочие и техника, что привело к срыву сроков выполнения работ.

После рассмотрения представления прокуратуры муниципальный заказчик расторг контракт с подрядчиком в одностороннем порядке. Строительную организацию включили в реестр недобросовестных поставщиков.

Также проверка установила, что полученные авансовые платежи на сумму более 5 млн рублей подрядчик направлял на собственные нужды. При этом на момент заключения контракта у организации не было необходимых финансовых и трудовых ресурсов для выполнения работ.

По материалам прокуратуры в отношении директора организации возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. На его имущество наложили арест.

В рамках расследования также дадут уголовно-процессуальную оценку действиям должностных лиц, которые могли способствовать совершению преступления.

Капитальный ремонт Дома культуры впоследствии завершили другие строительные организации.

Подпишитесь на нас в MAX


История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
октября
На Кубани будут судить директора агрофирмы по делу о хищении 922 млн рублей
Происшествия
17:48
29
/
октября
В Новороссийске суд рассмотрит дело о хищении 6,3 млн рублей
Общество
13:16


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER