
В Роспотребнадзоре Кубани посоветовали ввести в зимний рацион капусту
В ведомстве рекомендовали свежую и квашеную
Жителям Краснодарского края стоит добавить в свой рацион разную капусту – свежую и квашеную; в январе также полезно есть заготовки и зелень. Об этом 15 января сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, важно поддерживать иммунитет. Несмотря на то, что ассортимент овощей и зелени на рынках и в магазинах не так много, тех, что есть достаточно для зимнего меню. Людям стоит обратить внимание на капусту.
В ведомстве также посоветовали обратить внимание на квашеную капусту, которая содержит кисломолочные бактерии, улучшающие микрофлору кишечника.
Зимой стоит доставать заготовки: соленые огурцы и помидоры, кабачки, баклажаны, сладкий перец, чеснок. Замороженная зелень тоже будет полезной: укроп, петрушку, базилик, сельдерей, кинзу, шпинат, щавель, хотя многие виды свежей зелени есть в магазинах круглый год. Полезно также добавить в меню лук-порей.
Ранее «Утренний Юг» рассказал, какие советы дал краевой Роспотребнадзор при выборе мёда и имбиря, которые в холодное время года стоит ввести в рацион из-за обилия полезных элементов в этих продуктах, для улучшения иммунитета.
Согласно ГОСТу, натуральный мёд хранится в помещениях, защищенных от прямых солнечных лучей. Не допускается его хранение вместе с ядовитыми, пылящими продуктами и продуктами, которые могут придать меду несвойственный ему запах. Хранить мёд нужно при температуре не выше 20 градусов.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER