В Краснодарском крае сократилось производство нескольких видов пищевой продукции
Фото: Юрий Ходзицкий/Кубанские новости

В Краснодарском крае сократилось производство нескольких видов пищевой продукции

Меньше стали выпускать растительное и сливочное масло, рис, творог

В Краснодарском крае снизились объемы выпуска ряда пищевых продуктов. Об этом 29 марта сообщает «Блокнот Краснодара» со ссылкой на данные Краснодарстата.

Сообщается, что в январе – феврале 2025 года индекс промышленного производства в Краснодарском крае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 98,4%.

В регионе сократилось производство многих продуктов. Больше всего, на 22,4% - масел растительных и их фракций нерафинированных, сухих каш - на 19,5%, риса - на 18,8%, круп - на 12,2%, масла сливочного - на 9,5%.

Меньше стали выпускать плодоовощных консервов – на 6,7%, творога – на 6,3%, кисломолочных продуктов -4,9%, свинины– на 4,4%, макаронных изделий – на 4,2%, молока, кроме сырого – на 3,1%.

Упало также производство мяса птицы охлажденного, в том числе для детского питания на 1,1%.

Вместе с тем статистики отметили увеличение выпуска чаев на 2,0%, тортов и пирожных– на 3,5%, вяленой рыбы – на 9,4%, сыров – на 11,7%, муки пшеничной и пшенично-ржаной – на 12,8%, мясных полуфабрикатов – на 17,7%, мороженого – на 26,2% и некоторых других видов пищевой продукции.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
марта
Производство мясных консервов за год выросло на четверть на Кубани
Экономика
18:14
28
/
марта
Производство мармелада для диабетиков запустят в Краснодарском крае
Общество
13:38


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER