В Краснодаре фитнес-тренером работал нелегальный мигрант из Судана
Архивное фото: РИА Новости / Александр Кряжев

В Краснодаре фитнес-тренером работал нелегальный мигрант из Судана

Иностранца и работодателя привлекли к административной ответственности

Нелегального мигранта из Судана обнаружили полицейские в фитнес-центре Краснодара. Об этом 5 сентября сообщает пресс-служба  ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сотрудники Управления по вопросам миграции краевого Главка полиции выявили гражданина Судана, который незаконно находился и работал в нашей стране.

Приезжий из  государства, расположенного на северо-востоке Африки, трудился тренером в фитнес-центре кубанской столицы.

Суданца привлекли к административной ответственности сразу по двум статьям Кодекса Российской Федерации: по ч.1.1 ст.18.8 - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации и ч.1 ст.18.10 КоАП РФ - незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации.

Кроме того, к административной ответственности привлечен и работодатель суданского араба.  

  Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
сентября
На Кубани задержали нелегальных мигрантов из Узбекистана
Происшествия
10:24
04
/
сентября
В Сочи полицейские обнаружили на стройке ЖК 10 нелегальных мигрантов
Общество
18:09

 


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER