Полиция накрыла склад контрафактного алкоголя в магазине Анапы

За сбыт контрафакта перед судом предстанут отец и сын

В Анапе пресечена незаконная торговля алкоголем: изъято 85 литров продукции. Об этом 27 июля сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу-курорту.

В Анапе всё началось с обычной проверки, а закончилось изъятием внушительной партии — 85 литров алкоголя. Именно столько несертифицированного спиртного пытались продать 50-летний предприниматель и его 30-летний сын в своём магазине.

Выявили факт реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Анапа.

Вся продукция направлена на экспертизу для установления её состава и соответствия нормам безопасности. Теперь горе-бизнесменам грозит серьёзное разбирательство по статье 238 УК РФ за сбыт продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей. Вся партия уже отправлена на экспертизу, которая покажет, что именно разливали по бутылкам предприимчивые анапчане. Правосудие определит их дальнейшую судьбу. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что полицейские изъяли около 5 тонн нелегального пива из грузовика новороссийца. Алкоголь перевозили из Ставрополья в Геленджик по подложным документам.

Все новости Анапы в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
июня
В Геленджике полицейские изъяли у местного жителя 3 тонны нелегального алкоголя
Происшествия
16:33
07
/
июля
В Сочи полиция изъяла 230 литров контрафактного алкоголя у владельца винной лавки
Происшествия
17:01



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER