Полицейские накрыли в Сочи две точки, торгующие нелегальным алкоголем

Общий улов составил 200 литров контрафакта

За один из последних летних рейдов полиция изъяла из незаконного оборота более 200 литра нелегального спиртного в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба УВД города-курорта.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2026» сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи провели масштабные рейды по торговым точкам и кафе во всех районах города. В ходе проверок правоохранители вновь выявили многочисленные факты нелегальной торговли алкоголем и предоставления незаконных услуг.

По улице Чкалова полицейские изъяли 119 литров вина без лицензии. В отношении 48-летнего нарушителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ.

По улице Бестужева изъято 75 литров вина. 34-летняя местная жительница вела бизнес без лицензии и осуществляла незаконную продажу алкоголя. В отношении нее составлены административные протоколы по ч.1 ст. 14.1 и ст. 14.17.1 КоАП РФ.

Общий улов составил почти 200 литров нелегального алкоголя. Всё отправлено на спецсклад. Нарушителям грозят штрафы и конфискация.

Ранее полиция Сочи сообщала о массовом изъятии из незаконного оборота 453 литров нелегального спиртного. Антирекорд поставил Лазаревский район, где на улице Лазарева и в переулке Рыбацком вскрыли сразу две крупные незаконные точки сбыта, изъяв 240 литров спиртного. В Хостинском районе нелегальный алкоголь объемом 90 литров продавали тайно, пряча бутылки прямо под стойкой в овощном магазине. А Адлере на улице Просвещения пресечена деятельность целого заведения, где 47-летний местный житель продавал вино без документов Изъято 230 литров.

Подпишитесь на новости Сочи в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июля
В Сочи полиция изъяла 230 литров контрафактного алкоголя у владельца винной лавки
Происшествия
17:01
29
/
июля
Дело о смертельном отравлении туристов кустарной чачей в Сочи вернули прокурору
Происшествия
12:15


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER