Мэрия Новороссийска и «Мегафон» заключили соглашение о Центре принятия решений
Фото: Андрей Кравченко/МАХ

Мэрия Новороссийска и «Мегафон» заключили соглашение о Центре принятия решений

Проект направлен на внедрение технологий «умного города»

На ПМЭФ-2026 администрация Новороссийска и ПАО «МегаФон» подписали соглашение о создании Центра принятия решений в городе-герое. Об этом 3 июня сообщает Андрей Кравченко.

На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге администрация Новороссийска заключила важное соглашение с крупнейшим оператором связи ПАО «МегаФон» о создании регионального ситуационного центра в городе-герое.

Проект реализуется на базе муниципального учреждения «АПК Безопасный город-ЕДДС» и направлен на цифровизацию городского управления и внедрение технологий «умного города» в режиме реального времени.

По словам главы Новороссийска Андрея Кравченко, система объединит данные от различных служб и будет собирать информацию от 20 муниципальных образований региона. Предполагается, что на улицах города заработает видеонаблюдение с аналитикой для оперативного поддержания правопорядка.

Будет активизирована работа ЖКХ. Обращения граждан по коммунальным вопросам и городским сервисам будут обрабатываться быстрее по принципу «одного окна».

Внедряется непрерывный цифровой мониторинг работы всех городских подразделений. В результате специалисты разных муниципалитетов смогут мгновенно координировать совместные решения по важным вопросам.

Подпишитесь на нас в MAX


История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
марта
Работу «умных» укрытий при сигнале тревоги проверяют в Сочи
Общество
17:20
02
/
июня
Выставка «Наука в лицах» с портретами молодых ученых Кубани откроется на ПМЭФ
Общество
10:05


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER