Мэрия Новороссийска и «Мегафон» заключили соглашение о Центре принятия решений
Проект направлен на внедрение технологий «умного города»
На ПМЭФ-2026 администрация Новороссийска и ПАО «МегаФон» подписали соглашение о создании Центра принятия решений в городе-герое. Об этом 3 июня сообщает Андрей Кравченко.
На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге администрация Новороссийска заключила важное соглашение с крупнейшим оператором связи ПАО «МегаФон» о создании регионального ситуационного центра в городе-герое.
Проект реализуется на базе муниципального учреждения «АПК Безопасный город-ЕДДС» и направлен на цифровизацию городского управления и внедрение технологий «умного города» в режиме реального времени.
По словам главы Новороссийска Андрея Кравченко, система объединит данные от различных служб и будет собирать информацию от 20 муниципальных образований региона. Предполагается, что на улицах города заработает видеонаблюдение с аналитикой для оперативного поддержания правопорядка.
Будет активизирована работа ЖКХ. Обращения граждан по коммунальным вопросам и городским сервисам будут обрабатываться быстрее по принципу «одного окна».
Внедряется непрерывный цифровой мониторинг работы всех городских подразделений. В результате специалисты разных муниципалитетов смогут мгновенно координировать совместные решения по важным вопросам.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
