Глава Кубани подписал соглашение с холдингом «Росэл» и Союзом машиностроителей

Это позволит предприятиям региона найти новых клиентов и партнеров

Вениамин Кондратьев подписал соглашение с крупным российским холдингом в сфере радиоэлектроники и IT-технологий «Росэл». Об этом глава Кубани сообщил 10 августа в МАХ.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил предприятие по производству радиоэлектронной продукции, где ознакомился с разработками высокотехнологичной аппаратуры и техники. В рамках рабочей поездки глава региона подписал соглашение с гендиректором «Росэл» Сергеем Сахненко, входящего в структуру госкорпорации «Ростех», и членом бюро Союза машиностроителей России Сергеем Сахненко.

Глава региона название предприятия не сообщил, но отметил стратегическую важность заводов с собственными разработками для укрепления технологического суверенитета страны. Также он заверил, что кубанским производителям радиоэлектроники продолжат предоставлять краевые льготы.

Новое сотрудничество позволит размещать потенциал местных заводов на цифровой платформе гражданской продукции «Ростеха», что в свою очередь поможет им выйти на новые рынки сбыта в России и за рубежом.

Вениамин Кондратьев лично пообщался с коллективом и вручил благодарности лучшим специалистам предприятия.

В поездке губернатора сопровождали заместитель главы региона Александр Руппель и министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июля
На Кубани построят два завода по выпуску алюминиевых конструкций и стекла
Общество
10:41
09
/
июля
На «Иннопроме» Кубань подписала соглашения на 3,65 млрд рублей
Общество
20:39


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем