В мэрии Геленджика опровергли слухи о строительстве клуба на 1250 яхт
Алексей Адамов, "Марина"

В мэрии Геленджика опровергли слухи о строительстве клуба на 1250 яхт

В первоначальный проект гавани были внесены изменения.  Об этом 16 декабря сообщили в пресс-службе администрации Геленджика, отвечая на вопросы местных жителей.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
апреля
Яхтенный порт в Геленджике будет принимать первые суда в 2022 году
Общество
13:22
25
/
апреля
На Кубани планируется построить сеть из 21 марины
Общество
13:03

В мэрии Геленджика опровергли слухи о строительстве морского клуба на 1250 яхт. Отвечая на вопросы местных жителей, в администрации пояснили, что будущая марина будет вмещать 250 яхт, а в первоначальный проект гавани были внесены изменения.

Жители выразили обеспокоенность, что из-за строительства порта в бухте будет нарушена циркуляция воды, что приведёт к её загрязнению и нанесёт ущерб морским обитателям.

Первоначальный проект был изменён, чтобы не мешать воде в бухте циркулировать и самоочищаться. Нынешняя свайная конструкция позволяет воде свободно проходить, обновляя эту часть бухты, - сообщили в мэрии курорта.


Ранее УТЮГ  писал об этапах строительства новой гавани, которая сможет принимать не только малые, но также большие пассажирские и грузовые суда. К строительству первых капитальных сооружений приступят в первом квартале 2022 года, а принимать первые корабли марина сможет с третьего квартала следующего года.

В Геленджике завершается строительство волнозащитных сооружений. После этого в порт смогут заходить суда с осадкой до 5,6 м.

По данным Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в регионе планируется построить сеть из 21 марины на 10,5 тысяч стояночных мест.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER