В Краснодаре отключили электричество ​на восьми улицах
Фото pixabay.com
В Краснодаре отключили электричество ​на восьми улицах

В Центральном округе Краснодара без света остались 2,4 тыс. человек из-за аварийного отключения. Об этом 1 октября сообщили в пресс-службе Единой диспетчерской службы.

Как стало известно, 1 октября в 14.25 в ЕДДС поступила информация об аварийном отключении электроэнергии в Центральном округе - на улицах Красной, Железнодорожной, Мира, Комсомольской, Седина, Суворова, Гудимы, Орджоникидзе. Общее количество человек, оставшихся без электричества - 2400. Сообщается, что социальные объекты в зону отключения не попали.

Причина отключения - повреждение на линии электропередачи и, как следствие, отключение 13 трансформаторных подстанций. Сообщается, что на месте аварии работает бригада «НЭСК- Электросети». Электроэнергию в дома людей вернут в течение 4-5 часов.

Ранее УТЮГ сообщал, что мэр Анапы обвинил руководство НЭСК в авариях на электросетях. Василий Швец резко отозвался о работе руководителей аварийно-восстановительных бригад, которые устраняли последствия аварий на электросетях в результате разгула стихии. По его словам, руководители бригад не выполнили работу по модернизации оборудования.

Читайте также: в кубанской столице произошло сразу 4 аварийных отключения электроэнергии, которые оставили без света около 10 тысяч жителей краевой столицы. 

В Краснодарском крае восстановили подачу электроэнергии в дома, которые ранее были обесточены из-за обильных подтоплений.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER