В Краснодаре снова отключили электричество из-за аварии
Фото: pixabay.com
В Краснодаре снова отключили электричество из-за аварии

В кубанской столице произошло сразу 4 аварийных отключения электроэнергии, которые оставили без света около 10 тысяч жителей краевой столицы. Об этом 21 сентября сообщила пресс-служба ЕДДС Краснодара в Instagram.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
августа
В Анапе 14 тысяч жителей остались без электричества
Происшествия
15:58
17
/
августа
В Краснодаре из-за аварии без электричества остались 2,3 тысячи горожан
Происшествия
16:27
02
/
сентября
В Краснодаре без электричества остались более 3 тысяч человек
Происшествия
13:01
14
/
сентября
Новая авария на электролинии. В Краснодаре отключили электричество на 10 улицах
Происшествия
17:50
16
/
сентября
В Краснодаре 7 тысяч человек остались без электричества
Происшествия
14:05

Как стало известно, первая авария произошла в 10:05 в Карасунском округе. Отключили подстанцию 1416 и еще 37 трансформаторных подстанций, из-за этого без света остались 1,2 тысячи человек. Это жители улиц Евдокимовской, Экономической, Багратионовской, бульвара Надежды и Адмиралтейской.

В 10:10 в Карасунском округе отключился масляный выключатель на подстанции ПБ-4 и 22 трансформаторные подстанции. После этого без электричества остались 2,9 тысячи человек - жители улиц Карла Маркса, Мира, Крупской, Демченко, Ярославского, Бородинской и Полевой.

Третья авария произошла в 10:35 в Прикубанском округе. Здесь из-за повреждения на электросетях отключилась подстанция 303 и 48 трансформаторных подстанций. Без света остались 2,5 тысячи жители улиц Круговой, Красных Партизан, Калинина, Заполярной, Доваторов, Ильинской, Семеновской, 800 из которых дети.

Четвёртая авария произошла в 11:35 в Карасунском округе. Без электричества остались  3,9 тысячи жителей и детский сад № 66 на улице Мира. Причиной аварии стало отключение подстанции ПБ-5 и еще 51 трансформатор.

Как сообщает пресс-служба ЕДДС Краснодара в Instagram, по всем адресам выехали бригады «НЭСК-электросети», которые должны устранить аварии в течение 4-5 часов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER