Мэр Анапы обвинил руководство НЭСК в авариях на электросетях
Изображение: взято из открытых источников

Мэр Анапы обвинил руководство НЭСК в авариях на электросетях

Мэр Анапы Василий Швец обвинил руководство энергоснабжающей компании на курорте в массовых перебоях с электричеством. Об этом 3 сентября он заявил в ходе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
августа
В Анапе 14 тысяч жителей остались без электричества
Происшествия
15:58

Василий Швец резко отозвался о работе руководителей аварийно-восстановительных бригад, которые устраняли последствия аварий на электросетях в результате разгула стихии. По его словам, руководители бригад не выполнили работу по модернизации оборудования.

Такое мнение глава курорта высказал в связи с частыми и продолжительными отключениями электричества, которые не прекращаются в Анапе спустя две недели после разгула стихии 14 августа.

К сотрудникам аварийно-восстановительных бригад у меня только слова благодарности, люди работали в тяжелейших условиях, по пояс в воде и грязи, и исправляли ошибки того, что не сделано их руководством за все последние годы по модернизации оборудования, – сказал Василий Швец.


По данным Анапской межрайонной прокуратуры, в ведомство поступают многочисленные обращения от местных жителей, которые до сих пор испытывают проблемы с электроснабжением.

К нам поступает непрекращающийся поток жалоб. Люди до сих пор пользуются генераторами. Объективно по энергоснабжению этот сезон провален.

Александр Фоменко, Анапский межрайонный прокурор

По данным администрации Анапы, прокуратура проведёт проверку деятельности НЭСК.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER