На Кубани восстановили подачу электричества в дома, пострадавших от стихии
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани восстановили подачу электричества в дома, пострадавших от стихии

В Краснодарском крае полностью восстановили электроснабжение домов в подтопленных населенных пунктах. Об этом 23 августа сообщает Оперативный штаб.

В Краснодарском крае восстановили подачу электроэнергии в дома, которые ранее были обесточены из-за обильных подтоплений. По данным Оперштаба, всего без электричества оставались около 108 тысяч человек. 

Отключения света в регионе происходили с 13 по 14 августа на сетях 35-110 кВ и распределительных сетях 6-10 кВ. Подача электроснабжения была связана с мощными ливнями и порывами ветра, которые достигали 20 м/с. 

По данным Минэнерго РФ, 18 августа без электроснабжения оставались 1 тыс. 700 человек, 20 августа — 700 человек. Потребителей обеспечивали светом от резервных источников. 23 августа в зоне «НЭСК-электросети» восстановили электроснабжение всех потребителей, - сообщили в региональном штабе.

Последствия стихии на сетях устраняли 93 бригады специалистов - 349 человек, к работе было привлечено 95 единиц техники. 

Напомним, в Краснодарском крае продолжается работа по ликвидации последствий стихии в Анапе и Темрюкском районе. В Славянском районе работы завершены, сотрудники администрации приступили к формированию пакетов документов для организации выплат пострадавшим. 

По данным Оперштаба, общая сумма выплат составляет 18 млн 200 тыс. рублей. Оценочные комиссии все еще продолжают подсчитывать ущерб, нанесенный жителям района. 




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER