«Оставил ребёнка без отца»: экспертиза оценила ущерб, причинённый судьёй Захарчевским семье погибшего велосипедиста, в 16 миллионов
"РИА Новости / Алексей Куденко"

«Оставил ребёнка без отца»: экспертиза оценила ущерб, причинённый судьёй Захарчевским семье погибшего велосипедиста, в 16 миллионов

Экспертиза оценила ущерб, который бывший краснодарский судья Юрий Захарчевский причинил семье сбитого им велосипедиста Данила Юханова, в 16 миллионов рублей. Об этом 15 ноября сообщает «Комсомольская правда - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
октября
«Кому закон не писан?» В Краснодаре экс-судье, виновному в смертельном ДТП, назначили психолого-психиатрическую экспертизу
Общество
17:56
21
/
ноября
«Законен ли закон?» Краснодарский судья после смертельного ДТП попытался признать неконституционной норму УПК РФ
Общество
17:43
05
/
июня
Краснодарский судья, который насмерть сбил велосипедиста и сбежал, не явился на заседание по его делу - именно для этого и была выбрана такая мера пресечения?
Общество
15:42
29
/
июня
«Он бывший судья, давайте судить его в закрытом режиме!» В Ростове-на-Дону начался суд над краснодарским экс-судьёй Захарчевским, он признал вину в смертельном ДТП лишь частично
Общество
11:31
22
/
сентября
«Ты не сознание, ты совесть потерял!» Защита экс-судьи Захарчевского сообщила суду, что в момент смертельного ДТП он «потерял сознание»
Общество
13:58

После того, как в 2020-ом году бывший судья Краснодарского краевого суда Юрий Захарчевский насмерть сбил 29-летнего Данила Юханова, разбирательства в произошедшей аварии тянутся по сей день. За это время экс-судья успел попытаться признать себя невменяемым, что не обернулось для него успехом, не явиться на одно из заседаний по его делу, так же безуспешно попытаться признать неконституционной норму УПК РФ, а также заявить, что он якобы потерял сознание в момент ДТП.

Свою вину в смерти Данила Юханова, у которого осталась жена с маленьким ребёнком (на момент аварии она ещё была беременна), Юрий Захарчевский до сих пор так и не признал. Но теперь есть множество доказательств, которые могут подтвердить его вину в произошедшей аварии. К примеру, автотехническая экспертиза уже показала, что экс-судья грубо нарушил правила дорожного движения. 

Семья погибшего велосипедиста уже обратилась в суд с гражданским иском, и теперь, если вину Захарчевского всё-таки докажут, он будет обязан выплатить 16 миллионов рублей в качестве моральной и материальной компенсации родным Данила Юханова. 

Защита семьи погибшего «рассчитывает на беспристрастное рассмотрение дела в суде», а также «справедливое судебное решение и адекватную компенсацию» того вреда, который Захарчевский причинил семье погибшего. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER