«Это не Россия, детка!» Киргиз оскорбил девушку за то, что она говорит на русском языке - ВИДЕО
"ru.depositphotos.com"
«Это не Россия, детка!» Киргиз оскорбил девушку за то, что она говорит на русском языке - ВИДЕО

Киргиз оскорбил девушку, говорившую на русском языке, несмотря на то, что в Киргизии он также является государственным. Об этом 29 марта стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «VOBLYA».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
февраля
«Не все на Украине страдают русофобией»: в Одессе владелец кафе отказался обслуживать посетительницу на мове - ВИДЕО
Общество
16:19
22
/
февраля
«Свит размолвлять украинскую!» Мэра Харькова второй раз оштрафовали за использование русского языка
Общество
17:31
28
/
марта
«Хотят запретить русский язык, а сами мову не знают»: украинская делегация в ООН слушает переводы выступлений на русском языке
Политика
16:11

На просторах Интернета появилось видео, которое русскоговорящая девушка сняла в одном из киргизских магазинов. У неё возник спор с местным жителем о том, на каком языке нужно говорить, находясь в этой стране. 

Несмотря на то, что в Киргизии русский язык признан государственным наравне с киргизским, мужчина начал сильно возмущаться из-за речи девушки и оскорблять её. 

«Ты тут ходишь что-то, права качаешь. Общайся на кыргызском тогда! Ты же в Кыргызстане! <...> Это не Россия, детка! Привыкай! Это Кыргызстан!», - гордо заявил её оппонент

На слова очевидицы конфликта о том, что обидчики девушки должны попросить у неё прощения за оскорбления, потому что они являются мужчинами, киргизы отреагировали с безразличием. На вопрос девушки о том, «кем таким» является её обидчик, чтобы оскорблять других людей, мужчина развёл руками, ответив, что он - «кыргыз».


Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в Казахстане местные жители скандалят и требуют продавщиц и работниц автозаправок говорить на «государственном языке», фиксируя это на видео.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER