«Не все на Украине страдают русофобией»: в Одессе владелец кафе отказался обслуживать посетительницу на мове - ВИДЕО
"depositphotos / JaneUK"
«Не все на Украине страдают русофобией»: в Одессе владелец кафе отказался обслуживать посетительницу на мове - ВИДЕО

Владелец одесского кафе отказался обслуживать возмущённую посетительницу на украинском языке, а также заменять меню, составленное на русском языке; украинку попросили покинуть кафе и закрыли заведение; женщина вызвала полицию и намерена вскоре обратиться к языковому омбудсмену. Об этом 17 февраля стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «VOBLYA», и репортажу украинского телеканала ТСН.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
февраля
«Ненавижу авокадо и русню!»: на украинском сайте знакомств устроили русофобский флешмоб
Общество
18:35
15
/
февраля
«Русофобское сумасшествие в Казахстане»: казахи терроризируют русскоговорящих работников сферы услуг - ВИДЕО
Общество
13:56

В одном из заведений в украинском городе Одессе посетительница-украинка устроила скандал из-за того, что её начали обслуживать на русском языке, отказываясь делать это на мове. Также женщина попросила хозяина заведения заменить меню, составленное на русском языке.

Владелец кафе отказал посетительнице в её требованиях, заявив, что плохо владеет украинским языком и «никого не хочет из себя строить», а также подчеркнул, что это его заведение, в котором действуют его правила. После этого скандальную гостью попросили покинуть заведение, которое пришлось закрыть.

Возмущённая украинка обратилась с жалобой в полицию, сотрудники которой оперативно приехали на её вызов. Также жительница Одессы выложила в Сеть видеоролик, снятый в кафе, и добавила к нему подпись со словами, что намерена обратиться по данному поводу к языковому омбудсмену.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER