«Хотят запретить русский язык, а сами мову не знают»: украинская делегация в ООН слушает переводы выступлений на русском языке
"РИА Новости / Александр Вильф"

«Хотят запретить русский язык, а сами мову не знают»: украинская делегация в ООН слушает переводы выступлений на русском языке

В Сети появилась информация о том, что украинская делегация в ООН прослушивает чужие выступления, переводя их на русский язык вместо украинского. Об этом 28 марта стало известно благодаря сообщениям и фото, опубликованным в Telegram-канале «VOBLYA».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
февраля
«Ненавижу авокадо и русню!»: на украинском сайте знакомств устроили русофобский флешмоб
Общество
18:35
15
/
февраля
«Русофобское сумасшествие в Казахстане»: казахи терроризируют русскоговорящих работников сферы услуг - ВИДЕО
Общество
13:56

На просторах Интернета появилась информация о том, что члены украинской делегации в Организации Объединённых Наций прослушивают выступления других докладчиков, переводя их на русский язык вместо родного. В доказательство этому есть фотография, на которой можно увидеть табло с надписью «Russian» (пер. «русский») под монитором с подписью «Ukraine» (пер. «Украина»). 

Члены украинской делегации в ООН слушают все переводы докладчиков на русском языке.jpg

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в феврале текущего года владелец одного из одесских кафе отказался обслуживать возмущённую посетительницу на украинском языке, а также заменять меню, составленное на русском языке. После этого украинку попросили покинуть кафе и закрыли заведение. Женщина вызвала полицию и намерена вскоре обратиться к языковому омбудсмену.

Читайте также в УТЮГ : в апреле прошлого года на Украине женщина в преклонном возрасте дала отпор молодому солдату-националисту, отказавшись говорить с ним на украинском языке. Бабушка ответила ему, что знает и русский и будет говорить на том языке, на котором захочет сама. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER