«Русофобское сумасшествие в Казахстане»: казахи терроризируют русскоговорящих работников сферы услуг - ВИДЕО
"Sputnik / Болат Шайхинов"
«Русофобское сумасшествие в Казахстане»: казахи терроризируют русскоговорящих работников сферы услуг - ВИДЕО

В Казахстане местные жители скандалят и требуют продавщиц и работниц автозаправок говорить на «государственном языке», фиксируя это на видео. Об этом 15 февраля стало известно благодаря видеороликам, появившимся в Сети.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
октября
Яндекс отказывается удалять со своей платформы украинские песни русофобского характера
Общество
09:56
30
/
декабря
«Придёт время, я за Украину буду воевать!» Курсант-казах из Академии ФСБ признался в русофобии - ВИДЕО
Война
15:43

В Интернете появились видео, снятые местными жителями Казахстана, пропагандирующими русофобию. Так, в одном из них женщина требует продавщицу на кассе в одном из магазинов «оказать ей услуги», разговаривая на казахском языке, называя его «государственным». Стоит отметить, что при этом возмущённая казашка сама говорит по-русски. 

В другом видеоролике мужчина также требует от русскоговорящей работницы автомобильной заправки говорить по-казахски. При этом свои требования мужчина выражает, не используя русский язык, из-за чего женщина его совершенно не понимает. 

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что на Украине девушки в социальной сети для знакомств «Tinder» начали создавать анкеты с антироссийскими описаниями. Так, одна из украинок написала «ненавижу авокадо и русню». Администраторы соцсети никак на это не реагируют. 

Читайте также в УТЮГ : телеканал RT поздравил жителей Европы с Рождеством жестоким видеороликом про «сказку о хомячке», в котором люди от голода съедают животное, ранее подаренное маленькой девочке на этот же праздник в 2021-ом году. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER