Культовое кафе Краснодара хотят снести, но не могут заставить сделать это собственника заведения
"Автор фото: Алексей Волобуев"
Культовое кафе Краснодара хотят снести, но не могут заставить сделать это собственника заведения

Выяснилось, что краснодарское заброшенное кафе «Карасун», расположенное на улице Садовой, было возведено незаконно, а канализационные стоки из заведения попадали прямо в Верхнее Покровское озеро; чиновники Краснодара обязали снести заброшку собственника, но он бездействует, в дело вмешались судебные приставы. Об этом 23 марта сообщает «Комсомольская правда - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
ноября
Рекламный самострой в Краснодаре: делай что хочешь, наказания не будет
Экономика
16:56
17
/
марта
«На Тихорецкую состав отправится»: известный по всей России кубанский вокзал разрушается уже 17 лет
Общество
12:49
23
/
марта
«Солевые зомби» выходят по ночам на улицы Краснодара, а в заброшках Дмитриевского сквера прячутся от лучей солнца - ВИДЕО
Происшествия
12:55

В 1990-ые годы в Краснодаре у многих горожан пользовалось популярностью кафе «Карасун» на улице Садовой, которое находилось прямо у Верхнего Покровского озера, памятника природы. Можно было отдохнуть не только внутри заведения, но и на его веранде, с которой как раз открывался вид на водоём.

Но уже тогда многие посетители кафе жаловались на то, что цены на блюда в «Карасуне» неоправданно завышены, а интерьер никак не меняется на протяжении нескольких лет. Стало известно и о том, что владелец кафе не задумывался о вреде, который заведение приносило экологии. Дело в том, что канализационные стоки из кафе попадали прямиком в озеро. Серьёзное нарушение обнаружили сотрудники краснодарской мэрии. 

Из-за стечения многих обстоятельств кафе «Карасун» всё-таки закрылось, но от заведения около водоёма всё ещё остались остов и вывеска «Добро пожаловать». Местные жители жалуются, что заброшка, разрисованная граффити и заросшая камышами, стоит здесь уже больше года. 

Заброшенное кафе Карасун2.png

Заброшенное кафе Карасун3.png

Заброшенное кафе Карасун.png

Заброшенное кафе Карасун1.png

Как оказалось, кафе «Карасун» было построено незаконно: его возвели без каких-либо разрешительных документов. Также стало известно и том, что мэрия кубанской столицы подала иск в Арбитражный суд Краснодарского края с требованием о сносе самостроя.

Ещё в сентябре 2022-ого года иск был удовлетворён судом. Снести заброшки, расположенные на улицах Садовой, 2 и Садовой, 2/1 обязали их владельца. Но здания в срок снесены так и не были, с собственника стали взыскивать неустойку. Известно, что решением данного вопроса уже занялись судебные приставы. 

О том, что появится на месте кафе после того, как его снесут, пока остаётся неизвестным. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER