«Ходите в рванине, это модно!» Зампред Правительства РФ призвала россиян не покупать новые джинсы каждый сезон
"www.shutterstock.com/ru"

«Ходите в рванине, это модно!» Зампред Правительства РФ призвала россиян не покупать новые джинсы каждый сезон

Заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко призвала россиян не покупать новые джинсы каждый сезон, так как «на их производство уходит много воды», а также попросила их с умом утилизировать ненужные вещи. Об этом 17 марта стало известно благодаря отрывку из эфира телеканала «Россия 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июня
Росприроднадзор оценит экологический ущерб в Черном море после удара ВСУ
Общество
19:35
17
/
февраля
«Главное, что Киеву ничего не угрожает!» Власти США взорвали вагоны с ядовитыми химикатами и делают вид, что в Ист-Палестин не произошла экологическая катастрофа – ВИДЕО
Политика
12:52

В эфире телеканала «Россия 24» заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, которая курирует нацпроект «Экология», начала призывать жителей страны к «осознанному потреблению». 

Так, Виктория Абрамченко рассказала журналистам о том, что покупает только те товары, на которых меньше всего упаковки, моет пластик и стекло, а также сортирует мусорные отходы. 

В свою очередь, россиянам зампред российского Правительства посоветовала «не покупать каждый сезон новые джинсы». Свою просьбу Виктория Абрамченко аргументировала тем, что на производство джинсовых изделий уходит много воды. При этом она посоветовала «долго ходить в одних и тех же джинсах», либо пытаться «как-то реанимировать» старые. 

Также Виктория Абрамченко посоветовала жителям нашей страны разумно подойти к утилизации вещей, которые были куплены бездумно. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что отечественные экологи призывают запретить сжигание рисовой соломы, так как оно может быть опасным для здоровья людей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER