«Птичка в сетях!» Российский спецназ ловит дроны ВСУ с помощью специальных ружей – ВИДЕО
Кадр из видео Минобороны РФ
«Птичка в сетях!» Российский спецназ ловит дроны ВСУ с помощью специальных ружей – ВИДЕО

Спецназ Центрального военного округа работает в зоне спецоперации и ведёт охоту на украинские беспилотники. Об этом 3 марта сообщила пресс-служба Минобороны России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
февраля
На Украине испытали новый реактивный беспилотник-камикадзе. Может ли он долететь до Кубани или Москвы?
Война
18:47
02
/
марта
Два украинских дрона пытались атаковать воинскую часть в Крыму?
Происшествия
09:40

Российский спецназ работает в зоне боестолкновений. Военнослужащие ведут охоту на украинские беспилотники, используя специальные противодроновые ружья. Как рассказала разведчик группы спецназа с позывным «Историк», у ВС РФ есть ружья разных марок.

Беспилотники ВСУ в зоне соприкосновения обычно ведут разведку или корректируют работу артиллерии. Антидронные ружья создают помехи и мешают им работать.

«Беспилотные аппараты противника своими электронными мозгами теряются, не понимают, что происходит. Они либо зависают, либо идут на посадку», - поделился Историк.

Если дрон повис в воздухе, военнослужащие его простреливают. Если техника села на землю, то бойцы могут его забрать себе или оставить, так как на расстоянии около 800 метров-километра уже нарушается управление.

По словам Историка, в начале спецоперации дроны применялись для разведки: беспилотник взлетал, смотрел на позиции и улетал. Сейчас спектр их применения стал «просто необъятен». Дрон не только ведёт разведку, но и корректирует артиллерию в режиме реального времени, а также может нести на себе боеприпас.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что экипажи российских ударных вертолётов наносят бомбовые удары по позициям украинских боевиков в Авдеевке. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER