Два украинских дрона пытались атаковать воинскую часть в Крыму?
Фото: РИА Новости
Два украинских дрона пытались атаковать воинскую часть в Крыму?

Два беспилотника Вооруженных сил Украины попытались атаковать воинскую часть в часть в Крыму в ночь на 1 марта. Об этом 2 марта сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
«Минобороны «в своём репертуаре» - Юрий Подоляка о заявлении МО РФ насчёт «подавленных БПЛА» на Кубани
Война
16:26
28
/
февраля
«Красные линии пройдены! Нужны удары тактическим оружием» - ситуация с атакой дронов взбудоражила Кубань и Адыгею
Общество
20:38

По предварительным данным, ЧП произошло в ночь на 1 марта в Сакском районе Крыма. Около двух часов ночи два неизвестных беспилотных летательных аппарата упали на территории воинской части. После падения один из них взорвался.

Предположительно, падение произошло после работы ПВО или РЭБ Минобороны. Отмечается, что в результате взрыва пострадавших и серьезных разрушений нет. Осколки задели только стену одной из построек.

Ранее Минобороны России сообщало, что Вооруженные силы РФ предотвратили массированную атаку украинских дронов в районе Крымского полуострова. По информации ведомства, шесть беспилотников были сбиты средствами ПВО, еще четыре – выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы.

Как отмечают источники «Известий», основной удар был направлен на аэродром в Саках, вспомогательные — по важным инфраструктурным объектам. В атаке были задействованы коммерческие модели дронов, дооснащенные самодельными боевыми частями.

В результате происшествия никто не пострадал, разрушений не зафиксировано. По мнению экспертов, российское ПВО отработало очень хорошо, но атаки украинских сил продолжатся.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER