«Выворачивай карманы»: в Краснодаре экс-директора стройфирмы «Наше дело» заставили выплатить 500 000 000  из-за долгов компании
"ru.depositphotos.com"
«Выворачивай карманы»: в Краснодаре экс-директора стройфирмы «Наше дело» заставили выплатить 500 000 000  из-за долгов компании

В Краснодаре бывшего директора строительной фирмы «Наше дело» привлекают к субсидиарной ответственности на сумму в 502,3 миллиона рублей из-за долгов компании. Об этом 14 декабря сообщает «КоммерсантЪ -Кубань» со ссылкой на данные, опубликованные в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
сентября
«20 лет, а квартир всё ещё нет»: обманутые дольщики ЖК «Кларисса» в Краснодаре вышли на пикет
Общество
13:54
15
/
сентября
На Кубани застройщику, обманувшему дольщиков на 40 миллионов, грозит 10 лет тюрьмы
Общество
18:45
07
/
декабря
На Кубани закрывают ещё одно производство? В суде рассмотрят заявление о банкротстве Новомышастовской птицефабрики
Экономика
12:32

В Краснодаре бывшего директора строительной компании «Наше дело» Сергея Осадчего привлекают к субсидиарной ответственности общей суммой в 502,3 миллиона рублей. 

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Наше дело» было зарегистрировано в Краснодаре в 1994-ом году. Фирма специализируется на подготовке к продаже собственного недвижимого имущества. Учредителем компании является Людмила Горовая, а конкурсным управляющим - Константин Басалко. Известно, что Сергей Осадчий был директором стройфирмы в период с июня 2008-ого года по февраль 2022-ого года. Сведений о финансовой отчётности компании нет.

Ещё в октябре 2021-ого года инспекция Федеральной налоговой службы России №4 по Краснодару обратилась в краевой Арбитражный суд с заявлением о признании банкротом строительной фирмы «Наше дело». Уже в феврале 2022-ого года ведомство признало компанию несостоятельной, а в отношении фирмы открыло конкурсное производство. Сумму в 1,7 миллиарда рублей (требование налоговой инспекции) суд включил в третью очередь реестра требований кредитора компании. А в мае 2022-ого года в данный реестр также были включены требования коммерческого банка «Кубанский универсальный банк» суммой в 87,8 миллионов рублей. Отдельно в третью очередь реестра была включена и неустойка суммой в 368,7 миллионов рублей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER