«20 лет, а квартир всё ещё нет»: обманутые дольщики ЖК «Кларисса» в Краснодаре вышли на пикет
Telegram-канал «Живая Кубань»
«20 лет, а квартир всё ещё нет»: обманутые дольщики ЖК «Кларисса» в Краснодаре вышли на пикет

Обманутые дольщики ЖК «Кларисса» в Краснодаре вышли на пикет; они напоминают властям, что их проблему с получением квартир не могут решить уже 20 лет. Об этом 14 сентября сообщил telegram-канал «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
июля
В Краснодаре обманутые дольщики ЖК «Жемчужина» устроили одиночные пикеты
Общество
19:15
29
/
августа
«Выломали двери и ворвались в квартиры из-за плаката!» В Краснодаре обманутые дольщики повесили баннер на 20-летнем долгострое
Общество
12:02

Под окна краевой администрации вышел мужчина с большим красным плакатом. Сегодня должны также провести собрание в департаменте по надзору в строительной сфере Краснодарского края.

«Обманутые дольщики ЗАО «Кларисса» ждут свои квартиры 20 лет. Уважаемый губернатор, примите решение по достройке проблемного дома в Краснодаре», - написано на плакате.

Сами горожане утверждают, что чиновники теперь отправляют собственников со всеми их вопросами в Фонд обманутых дольщиков. Якобы все вопросы по проблемному долгострою направлены туда.

11.jpg

Обманутый дольщик

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что пострадавшие краснодарцы в честь двадцатилетия своего долгостроя вывесили на фасаде здания баннер высотой в два этажа. Его вскоре сорвали неизвестные, которые ворвались внутрь квартиры, взломав при этом замки. 

Многоэтажный дом на перекрёстке Кубанской набережной и улицы Советской начали строить в 2002 году. Внешние работы строители успели закончить до 2014 года. Ввести в эксплуатацию его пообещали к 2020 году. Затем сроки перенесли ещё на два года. Люди уже не верят, что смогут получить свои квартиры.

Читайте в УТЮГ  : Проблемный долгострой «Иван да Марья» в Краснодаре пообещали сдать в конце этого года. Своих квартир ждут больше 60 дольщиков. В 2019 году застройщик комплекса был признан банкротом, строительство продолжили за счёт федеральных средств. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER