На Кубани застройщику, обманувшему дольщиков на 40 миллионов, грозит 10 лет тюрьмы
Фото: EPA / ТАСС
На Кубани застройщику, обманувшему дольщиков на 40 миллионов, грозит 10 лет тюрьмы

В Белореченском районе будут судить учредителя строительной компании, обманувшего дольщиков на 40 миллионов рублей. Об этом 15 сентября сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июня
Недобросовестного застройщика в Сочи осудили за хищение 10 миллионов
Происшествия
14:34
21
/
июля
В Сочи застройщику, укравшему миллиард при строительстве ЖК, снизили срок
Общество
17:48

Согласно материалам дела, 62-летний застройщик заключил 25 договоров с потерпевшими, желающими приобрести объекты недвижимости в Белореченском районе. Однако своих обязательств по возведению домов и предоставлению дольщикам жилых помещений он не выполнил, хотя деньги взял вперед. Общий ущерб составил более 40 миллионов рублей. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Мужчина сбежал от органов следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Учредителя строительной компании удалось задержать в Ставрополе, где он снимал квартиру.

В отношении застройщика возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Оно было передано в суд с утвержденным обвинительным заключением. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что адлерский районный суд вынес приговор в отношении застройщика, похитившего 9,7 млн рублей у дольщиков. Его приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER