«Бесноватые!» Украинцы заставляют прихожан УПЦ петь гимны страны вместо молитв – ВИДЕО
Фото: СПЖ

«Бесноватые!» Украинцы заставляют прихожан УПЦ петь гимны страны вместо молитв – ВИДЕО

Украинские «патриоты» заставляют своих православных соотечественников петь гимн страны в церквях вместо молитвы; людям, которые отказываются это делать, предлагаю взять чемодан и уезжать в Россию. Видео из церкви 12 декабря опубликовал telegram-канал «Кали югаToday».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
ноября
«Русскоязычные тут второсортные!» Жительница западной Украины оскорбила беженку с востока за нежелание говорить на «мове» – ВИДЕО
Общество
12:17
09
/
декабря
«Ваши тряпки в крови украинских детей!» Испанский бренд сделал фото с российской моделью и взбесил украинцев
Общество
14:47
На Украине продолжаются обыски в храмах УПЦ и гонения священников. В один из украинских храмов пришли «патриоты», которые решили спеть там гимн страны. На кадрах видео, которые попали в Сеть, видно, что между людьми происходят стычки и споры. 

Православные украинцы отказались разделять позицию своих «патриотических» соотечественников и не поддавались явной провокации. 

«В церкви есть молитвы, но не гимн!», - возмутилась одна из прихожанок.

В ответ на возмущения, что в стране «есть гимн», женщина посоветовала его исполнять и запела одну из молитв, которую подхватили другие прихожане. Они не обращали внимания на крики других людей. 

Параллельно радикально настроенные украинцы исполняли гимн Украины, стоя на ступеньках храма. У многих были скрыты лица балаклавами. 

Некоторые из украинцев стояли с антироссийскими плакатами. 

«Чемодан! Вокзал! Россия!», - стали скандировать «патриоты» страны, когда православные выходили их храма.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что православные украинские военнослужащие стали массово записывать обращения к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой прекратить гонения на церковь.  


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER