«Русскоязычные тут второсортные!» Жительница западной Украины оскорбила беженку с востока за нежелание говорить на «мове» – ВИДЕО
Фото: odnarodyna.org

«Русскоязычные тут второсортные!» Жительница западной Украины оскорбила беженку с востока за нежелание говорить на «мове» – ВИДЕО

Жительница одной из западных областей Украины назвала другую украинку человеком второго сорта за то, что та говорит на русском языке. Об этом 28 ноября рассказал telegram-канал «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июля
На Украине Зеленскому предложили изучать в школе «русофобию»
Общество
16:03
05
/
ноября
«Русскоязычная мразь!» Во Львове на порнозвезду напал мужчина за русскую речь - ВИДЕО
Общество
17:48
Конфликт между двумя женщинами произошёл в одном из магазинов. Одна из них является уроженкой западной области Украины, в которой большая часть населения говорит на украинском языке. Автор видео приехала с востока, где говорят на русском. 

«Настоящая украинка» заявила, что является «патриоткой» страны. Однако, других украинцев, которые говорят по-русски, она не считает настоящими гражданами Украины. 

«Я патриотка Украины. И такие как вы… русскоговорящие, путинские. Вы с путинской агрессией сюда приехали», - заявила женщина.

По её мнению, украинцы, говорящие по-русски, являются «вторым сортом». Сама женщина общается на украинском, поэтому она стоит выше. 

«Он… второсортный человек. … Я, конечно, первый сорт», - резюмировала женщина.

«Настоящая патриотка» рассказала, что всегда говорит на языке страны, в которую приезжает. Якобы в Чехии она говорит по-чешски, в Польше – учит польский язык. Люди, говорящие по-русски, по её мнению, всегда и в любой стране говорят на своём языке. 

При этом украинка, оскорбившая свою оппонентку, заявила, что область, где она проживает, является «достаточно воспитанной и культурной» к русскоязычным. 

Ранее «Утренний Юг» поделился мнением «настоящего патриота Украины», который знает, кому нужно идти на передовую. По его мнению, украинцы, которые говорят на русском языке, его стране не нужны. «Настоящим украинцам», считает мужчина, на передовую идти незачем, так как «есть второсортные русскоговорящие люди, которые должны воевать».  


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER