«Тварь! Убийца! Животных!» В Краснодаре объявили войну живодерам – дальше суд Линча?
Фото: телеграмм-канал Типичный Краснодар

«Тварь! Убийца! Животных!» В Краснодаре объявили войну живодерам – дальше суд Линча?

В Краснодаре на заборе одного из частных домов появилась, сделанная красной краской кричащая, оскорбительная надпись. Об этом 11 декабря стало известно корреспонденту «Утреннего Юга» из сообщения Телеграмм-канала Краснодар №1 / Телетайп.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
июня
В Сочи работает живодёрня? В соцсетях появились фото истощенных верблюдов
Общество
13:26
24
/
августа
В Краснодаре появилась секта, которая убивает кошек?
Общество
10:30
14
/
ноября
«Долго истекал кровью»: на Кубани зверски убили пса, который был любимцем улицы
Происшествия
14:16

На заборе частного дома по улице Новокузнечой появились надписи оскорбительного и угрожающего характера. «Тварь!!!», «Убийца!!!» «Животных!!!»: по мнению городских зоозащитников в этом доме проживает человек, занимающийся систематическим отстрелом животных. 

По сообщениям источника телеграмм-канала, с жителем этого дома неоднократно беседовали соседи, было написано даже заявление в правоохранительные органы, однако никаких видимых действий силовики не предприняли. 

Зоозащитники давно уже бьют тревогу по поводу отстрела животных в Краснодаре, в первую очередь – бродячих собак. В последнее время в Краснодаре участились случаи отстрела и жестокого обращения с животными, что тревожит зоозащитников. Буквально три месяца назад весь город потрясла серия издевательств над кошками, которых сбрасывали с балконов. 

Проблема жестокого обращения с животными характерна не только для Краснодара, со всего края все чаще и чаще приходят сообщения о зверствах в отношении «братьев наших меньших». Менее месяца назад «Утренний Юг» писал о том, что в Кропоткине мужчина профессионально перерезал горло и заставил страдать местного пса, который был любимцем улицы. 

На данный момент нет никаких доказательств, что жилец дома на улице Новокузнечной занимался отстрелом животных. С нарушениями закона нельзя бороться незаконными методами, если, конечно, мы считаем себя цивилизованным обществом.

С такими резкими действиями зоозащитников согласны далеко не все. В комментариях к посту в телеграмм-канале развернулась бурная дискуссия, в ходе которой были заданы вполне справедливые вопросы: 

Скрин ж1.png

Многие известные городские общественники уже не раз отмечали, что защитники животных в Краснодаре хоть и не многочисленны, но довольно агрессивны. Активист Виталий Черкасов в разговоре с корреспондентом нашего издания рассказал, что на него этим летом написали около 20 заявлений в полицию только за то, что он озвучил проблему бродячих собак в Юбилейном микрорайоне. 

«Судя по восклицательным знакам после каждого слова писал человек в неуравновешенном состоянии. Вполне возможно, что он даже хозяина домовладения в глаза не видел. Прочитал обвинения в группах и сделал», - прокомментировал инцидент Виталий Черкасов.

Виталий Черкасов считает, что зоозащитники предпочитают действовать по принципу «наших бьют» и, судя по общению в чатах и комментариях в пабликах, не воспринимают серьезно опасения жителей и угрозу со стороны стай бродячих собак. 

Конфликт между сообществом зоозащитников и отдельными жителями города усугубляется по мере роста количества бродячих животных и отсутствие эффективных действий власти по решению этой проблемы. Например, руководители Краснодара уже около 10 лет обещают строительство приюта для собак, но дело с мертвой точки так и не сдвинулось.

Читайте также в УТЮГ: в Краснодарском крае группа живодёров ловит собак и заматывает их в пакеты.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER