В Сочи работает живодёрня? В соцсетях появились фото истощенных верблюдов
Фото: t.me/love_sochi
В Сочи работает живодёрня? В соцсетях появились фото истощенных верблюдов

В Краснодарском крае в Сочи в сафари-парке запечатлели измученных животных. Фото возмутили пользователей соцсетей. Об этом 28 июня сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июня
Избитую арматурой в поселке Яблоновском собаку лечат в приюте «Краснодог»
Общество
09:00

Как стало известно, в социальных сетях появились фотографии из сафари-парка в селе Ахштырь. Туристы увидели там очень истощенных животных, которые были настолько измучены, что люди не сразу поняли, что это верблюды.

«Сафари-парк - название крутое, по факту это похоже на полноценное издевательство над животными» - сообщает автор снимка.

В комментариях пользователи социальных сетей также начали возмущаться состоянием животных. Пользователи отметили, что «Живодерня, а не парк», «Как можно в нашем климате и при нашей флоре так уморить травоядных?», «Да, это такое мучение, вот так медленно умирать из-за голода. Ужас просто», «Спасите животных!».

Зоозащитники обратились в правоохранительные органы и департамент по охране окружающей среде с просьбой провести проверку на предмет нарушений содержания животных в этом сафари-парке.

В пресс-службе надзорного ведомства региона рассказали, что Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по данному факту. К проверке привлекли специалистов. Уже установлен собственник верблюдов. После того, как будут установлены все причины и условия содержания животных, прокуратура примет меры.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER