В Краснодаре появилась секта, которая убивает кошек?
Автор: Екатерина Рязанова
В Краснодаре появилась секта, которая убивает кошек?

В кубанской столице уже неделю находят кошек, которых неизвестные сбрасывают с балконов. Об этом 24 августа сообщает Telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
декабря
Полиция проверит информацию о собаке, выброшенной с девятого этажа в Анапе
14:36
12
/
апреля
В Краснодарском крае группа живодёров ловит собак и заматывает их в пакеты
Происшествия
16:43

Зоозащитники Краснодара бьют тревогу – они считают, что в городе появилась секта, которая массово убивает кошек. С 17 по 20 августа в разных районах были найдены на асфальте под балконами трупы пяти животных. Еще один кот остался жив, сейчас за его жизнь борются ветеринары.

Так, 17 августа на улице Лукьяненко, 18 кот выпал с высоты и упал на машину, разбив заднее стекло. Есть свидетели, которые это видели. Животное погибло. 19 августа аналогичным образом скончался кот на улице Гудимы, 28.

Также 19 и 20 августа на улице Яцкова, 9/1 свидетель видел момент падения животных с высоты. Он утверждает, что на общем балконе заметил детей. Коты погибли.

Кроме того, кот и кошка были найдены 20 августа на улице Дзержинского, 54/13. Тела обнаружили напротив подъезда. Очевидцы говорят, что животных занесли в подъезд и сбросили с общего балкона. Кот был еще жив, его доставили в больницу, а кошка скончалась из-за падения с высоты. На записи камер видеонаблюдения видно, что в 17.05 ребенок нес живую кошку в руках и направлялся подъезду, где нет камер. А в 18.00 мертвая кошка уже лежала под балконом.

Зоозащитники написали заявления в полицию, сейчас идёт поиск свидетелей. В случае, если у вас есть информация о живодёрах, можно звонить по номеру 8-988-954-24-43. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER