«Долго истекал кровью»: на Кубани зверски убили пса, который был любимцем улицы
Фото: kartinkin.net
«Долго истекал кровью»: на Кубани зверски убили пса, который был любимцем улицы

В Кропоткине Краснодарского края мужчина профессионально перерезал горло и заставил страдать местного пса, который был любимцем улицы. Об этом 14 ноября стало известно благодаря сюжету телеканала ТВ Центр.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
января
В Краснодаре живодёр жестоко убил добрую собаку
Происшествия
00:43
03
/
апреля
В Сочи хозяин хладнокровно забил свою собаку топором в «медицинских целях»
15:10
09
/
сентября
На Кубани осудили живодёра, убившего щенка ради развлечения
Общество
12:52

В Кропоткине зверски убили дворового пса по кличке Тузик. Местные жители 26 октября обратились к общественному инспектору по обращению с животными Наталье Рудько и рассказали, что собака лежит и медленно истекает кровью.

Женщина сразу выехала на место преступления, нашла пса с перерезанным горлом и отвезла его в клинику. Врачи предприняли необходимые реанимационные действия, поставили капельницы, но Тузик потерял слишком много крови. Травмы, несовместимые с жизнью, привели к гибели.

Ветеринары объяснили, что ранение нанесли ножом, а сделал это профессионал. Живодёр перерезал артерию и провернул нож в горле. При этом намеренно, чтобы животное дольше мучилось.

Предварительное заключение подтвердилось на посмертной экспертизе, в результатах которой сказано: «Имеется причинно-следственная связь между смертью собаки и человеческим фактором, так как резаная рана нанесена острым режущим предметом (ножом)».

Сообщается, что Тузик был любимчиком улицы Продольная. Местные жители ухаживали за собакой, прививали и подкармливали. Пёс любил других животных и играл с детьми. Он был дружелюбным и никогда не проявлял агрессии.

По их словам, собаку не любил только один мужчина, живущий на той же улице. Он не раз угрожал, что убьёт пса. Житель Кропоткина является профессиональным мясником, работает на забое скота, поэтому всегда носит с собой нож. Известно, что он был неоднократно судим и сидел в тюрьме.

Жители Продольной уже много раз писали заявления в полицию и прокуратуру. Даже создали петицию, которую подписали больше двух тысяч человек. Есть и свидетели, которые видели, как мужчина тащил Тузика в закоулок, а вышел оттуда уже один.

Зоозащитники рассказали, что в возбуждении уголовного дела было отказано — они сомневаются, что убийцу собаки найдут и накажут. Пока ситуацию на контроль взял только депутат Государственной Думы Владимир Бурматов, который готовит запросы в правоохранительные органы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER