Саратовский паб, в который не пустили военного СВО, находится под «крышей» силовиков?
Фото: ru.depositfiles.com
Саратовский паб, в который не пустили военного СВО, находится под «крышей» силовиков?

Силовые органы отказываются проводить проверку саратовского паба, куда три дня назад со скандалом не пустили гражданина в армейской форме. Об этом корреспонденту «Утреннего Юга» стало известно 30 ноября из Телеграм-канала Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
ноября
«Хроники Конца Света на Украине»: километровые очереди в магазины и на автозаправки, а в банкоматах нет наличных
Общество
14:22
28
/
ноября
«Она и её дети мерзнуть не будут!» Жена Зеленского соврала, сказав о готовности украинцев жить без света и тепла ради членства в ЕС
Политика
08:33

Как сообщает Телеграм-канал Readovka, даже спустя три дня после скандала в саратовском пабе Harat’s силовики отказываются возбуждать проверку заведения.

Гражданское общество Саратова и патриоты по всей стране требуют от силовиков решительных действий. Если бар и его сотрудники занимают последовательную проукраинскую позицию. То они должны быть закрыты.

Напомним, что 27 ноября бармен не пустил в паб гражданина, который идет добровольцем в СВО.

Предлогом для недопуска в паб стало то, что доброволец был в камуфляже, а политика заведения якобы не допускает посещение паба людьми в военной форме кроме сотрудников полиции. Возник скандал, и патриотическая общественность потребовала от силовых органов провести проверку, а от представителей паба Harat’s объяснений случившемуся.

Представители заведения отказались видеть тут политический контекст, объяснив инцидент агрессией «молодых людей», их состоянием алкогольного опьянения и политикой заведения по недопуску «людей в форме». Однако позже в социальных сетях появились скриншоты с личной страницы бармена, на этих фото явно демонстрируется его проукраинская позиция.

протоукр.jpg

Скандал вышел на новый уровень. Общественность получила веские доказательства считать, что недопуск в паб добровольцев-СВОшников был продиктован проукраинской позицией бармена, а с учетом того, как себя ведут собственники и представители паба Harat’s, то антироссийской по своей сути является позиция и всего заведения.

 

«Закрываться должен не один этот бар, а вся сеть. Если у собственников есть другие активы, то и они тоже должны быть закрыты», написал в своем блоге гражданский активист Андрей Малахов.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что три десятка азербайджанских наёмников, воюющих на стороне ВСУ, ликвидированы в зоне СВО. 

Читайте также в УТЮГ: российские военнослужащие продолжают ликвидировать цели ВСУ на донецком направлении, а в районе Водяного десантники уничтожили украинских боевиков. 

Комментарий редакции
Победить украинский фашизм можно только консолидировав российское общество. Мы не можем рассчитывать на успех специальной военной операции и в более широком смысле противостояния с западом без такой общественной консолидации. Терпимость к антироссийской и проукраинской позициям в нашей стране должна быть нулевая, ведь победа в накаленной борьбе невозможна без крепкого тыла.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER