Три десятка азербайджанских наёмников, воюющих на стороне ВСУ, ликвидированы в зоне СВО
Фото: Banki.loans

Три десятка азербайджанских наёмников, воюющих на стороне ВСУ, ликвидированы в зоне СВО

Больше трёх десятков азербайджанских наёмников, воюющих на стороне ВСУ, погибли на Украине; реальная цифра ликвидированных военнослужащих может быть значительно больше. Об этом 30 ноября сообщил telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
ноября
«Бонжур, курвы!» ВС РФ ликвидировали боевиков из Польши и Франции на сватовском направлении – ВИДЕО
Война
13:37
26
/
ноября
ВС РФ нанесли ракетный удар на лагерь польских наёмников под Харьковом: ликвидировано 200 бойцов – ВИДЕО
Война
11:44

Все данные ВСУ, в которых содержится информация об украинских потерях, а также точные отчёты по кавказским наёмникам, являются засекреченными. Реальные цифры могут быть намного больше.

Аналитики WarGonzo провели мониторинг социальных сетей, в том числе страниц, принадлежащих представителям азербайджанской диаспоре на Украине. Они смогли выяснить, что в ходе СВО погибли не меньше 30 наёмников.

Бывший начальник инспекции ЖЭК в Харьковской области Азад Омаров заявил, что азербайджанцы «участвуют на всех фронтах вместе с украинцами». Они или оказывают финансовую помощь, или записываются в отряды теробороны. Некоторые из них находятся на передовой.

«Ведь всем прекрасно известно, что враг один и тот же, будь то война в Азербайджане или в Украине», - пишет Омаров на своей странице в Facebook (принадлежат Meta, признанной экстремистской, террористической и запрещенной на территории РФ организации).

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Украине планируют создать «Тюркский легион», в состав которого войдут азербайджанцы, турки, крымские татары и другие. Сбор и тренировки наёмников могут проходить в турецкой провинции Измир, где находится тренировочная база турецких националистов – «Серые волки». 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER