«А шо вы хотите от школы в дешёвом районе?» В краснодарской школе не хватает учителей, а дети бездельничают на уроках?
"Сергей Григорьев "Первые слова", 1971 год"

«А шо вы хотите от школы в дешёвом районе?» В краснодарской школе не хватает учителей, а дети бездельничают на уроках?

Родители учеников школы №105 кубанской столицы жалуются на то, что в образовательном учреждении не хватает педагогов, из-за чего на уроках дети бездельничают, а потом долго сидят без домашнего задания; по неподтверждённой информации, обращения к директору школы и в Департамент образования не помогли решить проблему. Об этом 30 ноября стало известно из сообщений в Telegram-канале «Чп Краснодара и края».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
ноября
В краснодарской школе два брата получили переломы - виновники травм не наказаны
Происшествия
18:48
23
/
ноября
В краснодарской школе царит антисанитария: в туалете - вонь, а в кабинетах - пыль
Происшествия
12:42
29
/
ноября
«Путин, Мишустин, Володин, нам нужны школы!» Краснодарцы обратились к властям страны
Общество
10:14

Согласно сообщениям матери одного из учеников краснодарской школы №105, с начала второй четверти в общеобразовательном учреждении наблюдается нехватка педагогов, а именно: учителей русского языка, литературы, математики, музыки, истории и, вероятно, ещё нескольких предметов. По её словам, замены детям ставят очень редко, поэтому на уроках ребята бездельничают. Также родительница отметила, что в электронном дневнике её ребёнка страницы с домашним заданием пустые, так как д/з школьникам дают с опозданием в несколько дней. 

«Обращались и к директору школы, и в Департамент образования, но ответ просто шокирует: «Что вы хотели от школы в дешёвом районе города? Кто вас просил сюда приезжать? Надо было сначала найти школу, а потом покупать жильё. Много беженцев, что вы хотите?», - заявила мама учащегося 105-ой школы

При этом женщина подчеркнула, что возможность водить своих детей к репетиторам есть далеко не у всех родителей, а когда решится вопрос с нехваткой учителей, всё ещё неизвестно. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER