«Путин, Мишустин, Володин, нам нужны школы!» Краснодарцы обратились к властям страны
Фото: М. Мишин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
«Путин, Мишустин, Володин, нам нужны школы!» Краснодарцы обратились к властям страны

Жители восточной части Краснодара решили написать письмо президенту России Владимиру Путину; в районе не хватает учебных и лечебных учреждений, краевые и местные власти не могут решить данную проблему. Письмо 28 ноября опубликовал telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
октября
На строительство детсада в районе «Красной Площади» в Краснодаре претендует только один подрядчик
Общество
15:49
27
/
октября
Власти Кубани не захотели «экспериментировать с подрядчиками», в итоге школу-интернат для одарённых детей построят неизвестно когда
Общество
18:00
К главе государства, председателю правительства России Михаилу Мишустину и председателю Госдумы Вячеславу Володину решили обратиться жители восточной части кубанской столицы. Её численность составляет больше ста тысяч человек.

Также краснодарцы в своём письме обращаются и к местным властям – губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву и главе Краснодара Евгению Наумову. Жители кубанской столицы подняли проблему «катастрофической нехватки» объектов общего образования.

По их мнению, власти края и города «не справляются с решением данной проблемы», о чём ранее сообщила вице-губернатор Анна Минькова, нахамившая маме одного из детей, которого не взяли в школу. 

Краснодарцы жалуются не только на нехватку образовательных учреждений, но и других социально значимых объектов. Они обратили внимание, с какой скоростью строятся новые дома и школы – учебные учреждения очень быстро перегружаются из-за того, в каких количествах строятся многоэтажки.

Жители кубанской столицы напомнили, что их дети учатся в переполненных кабинетах в несколько смен до позднего вечера. Также у них есть риск не выбраться из здания в случае ЧП.

Кроме этого краснодарцы обратили внимание, что получают отказы в приёме в школу возле дома. Они обратились к Путину с просьбой решить данную проблему и обеспечить город новыми учебными и дошкольными учреждениями, поликлиниками.

Сбор подписей жители восточной части Краснодара организовали в 15 пунктах.

Ранее «Утренний Юг» сообщил, что на Кубани к концу 2022 года завершится строительство семи образовательных учреждений – пяти школ и двух детских садов. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER