«Умирают мучительной смертью»: в Ставрополье зафиксировали массовую гибель зайцев – ВИДЕО
Фото: pixabay.com
«Умирают мучительной смертью»: в Ставрополье зафиксировали массовую гибель зайцев – ВИДЕО  

Массовый падёж зайцев заметили в Новоалександровском округе Ставропольского края; это уже не первый подобный случай в регионе. Об этом 29 ноября стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
ноября
Массовый падеж птиц в Краснодаре напугал жителей города – ВИДЕО
Происшествия
09:35
22
/
ноября
На Кубани продолжается массовый падёж птиц: тушки дохлых фазанов отправили на экспертизу – ВИДЕО
Происшествия
15:30
26
/
ноября
Жертвами аграриев стали зайцы-русаки? На Кубани зафиксирован новый массовый падёж животных
Происшествия
12:47

Видеоролик неприятной находки опубликовал в Сети местный житель. На кадрах видно, как мужчина вместе со своими собаками ходит по местности и считает встречающихся ему на пути погибших зайцев. Всего в муниципалитете обнаружили 65 мёртвых животных

С чем связана гибель зверей – пока неизвестно. Возможно, аграрии начали использовать какое-то новое средство для своих полей, что привело к смерти животных. 

Ранее стало известно о том, что в восьми муниципалитетах Ставропольского края погибли больше 800 особей краснокнижных серых журавлей, чайки и зайцы-русаки. Причиной падежа стали действия фосфида цинка, который применяется для борьбы с грызунами в полях. Кроме того, пользователи соцсетей также сообщают о гибели куниц, лис и других зверей.

По информации Минприроды региона, всего на сегодняшний день зафиксировано более тысячи случаев смерти животных. Информацию о случившемся направили в прокуратуру и полицию, возможно возбуждение уголовного дела. Губернатор Владимир Владимиров поручил Минсельхозу края и главам территорий разобраться в ситуации.

Ранее «Утренний Юг» писал, что жители Краснодара стали свидетелями массового падежа птиц – на улицах были замечены десятки мёртвых тушек ворон. Также в Брюховецком районе рядом с полями было найдено пять тушек фазанов. Известно, что в этом районе аграрии обрабатывали землю от вредителей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER