Массовый падеж птиц в Краснодаре напугал жителей города – ВИДЕО
Фото: t.me/krd_tipich_ru
Массовый падеж птиц в Краснодаре напугал жителей города – ВИДЕО

В самом центре кубанской столицы горожане в очередной раз обнаружили массовый падеж птиц. Об этом 20 ноября стало известно из сообщений в Telegram-канале «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
мая
На Кубани продолжают гибнуть птицы и животные
Происшествия
11:17
30
/
сентября
В Крыму за одну неделю погибло более семи тысяч птиц
Происшествия
19:38

Жителей Краснодара взволновала массовая гибель птиц. Десятки погибших грачей или ворон обнаружили в аллее на улице Красной. По словам очевидцев, встречаются и полумертвые пернатые. Горожане также говорят, что сотни трупов обнаружены на Всесвятском кладбище.

«Красная сегодня опять усыпана трупами галок и грачей. В прошлом месяце тоже самое. Почему постоянно стала происходить такая массовая гибель птиц?» - пишет автор фото и видео.

Птицы иногда умирают от ослабленного иммунитета и голода в период морозов, которые бывают зимой. Однако таковых на днях не было, поэтому эта версия отметается.

Пользователи Сети также предполагают, что пернатые наелись мышей, которых сейчас в массовом порядке травят на полях. Также горожане высказываются о «заразе», похожей на птичий грипп.

«Гуляем с ребенком по аллее на Красной. Наблюдаем ежедневно погибших птиц. Не знаю, это вороны или грачи. Недели две, каждый день! Сегодня на промежутке от Гаврилова до Одесской насчитала 18 шт! И ни разу не видели голубей», - отмечает краснодарка.

Точная причина смерти птиц в настоящее время неизвестна. Установить причины массового падежа предстоит экологам и представителям других служб. 

UPD: Ветслужба Краснодарского края заинтересовалась массовой гибелью птиц. Ее специалисты выехали на место и взяли соответствующие пробы. Ученые проверят погибших пернатых на наличие особо опасных и карантинных болезней. 

photo_2022-11-20_18-08-49.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER